23 декабря 2022

Выставка «Старшее поколение 2022»

Выставка «Старшее поколение 2022» прошла в Санкт-Петербурге в Экспофоруме с 28 сентября по 1 октября. На ежегодной выставке социальной и медицинской помощи были интересные участники, как всегда были песни и танцы коллективов "золотого возраста", мастер-классы, ярмарка товаров для души и деликатесы. Для специалистов социальной сферы многочисленные конференции и семинары делового Форума для обмена опытом.

Компания «Несиделки» создала необычную экспозицию «Дом пожилого человека». Служба сиделок вместе с магазином «Забота-маркет», заводом «Техсервис» и джутовой мастерской «Bon Jute De Katherine» приняли участие в оформлении правого крыла дома для пожилых. Наша патронажная служба имеет многолетний опыт ухода за престарелыми. Мы часто оборудуем квартиры наших пациентов с учетом их физических особенностей. Поэтому оборудовать выставочную экспозицию «Дом пожилого» для нашей компании обычная задача.

Читать далее → нет комментариев
  • нра-IMG-20220929-WA0050
  • нра-IMG_20220928_124403
  • нра-IMG_20220928_124430
  • нра-IMG_20220928_142431
  • нра-IMG_20220928_142645
  • нра-IMG_20220929_172452
  • нра-IMG-20220929-WA0027
  • нра-IMG-20221001-WA0001-(1)
  • нра-IMG_20220928_124708
26 сентября 2022

Приглашаем в гости в наш «Дом»!

Вас ждет необычная Экспозиция «Дом пожилого человека» на выставке социальной и медицинской помощи «Старшее поколение 2022» в Санкт-Петербурге. Приехать на выставку в Экспофорум с 28 сентября по 1 октября стоит хотя бы для того, чтобы зайти в Дом. Здесь можно посмотреть, как оборудовать квартиру для удобства пожилых людей, какая бывает мебель для особых потребностей. Как можно оформить входную группу, кухню, санузел чтобы решить простые бытовые задачи людей старшего возраста.

А еще вас ждут песни и танцы коллективов "золотого возраста", мастер-классы, ярмарка товаров для души и деликатесы. А специалистов социальной сферы многочисленные конференции и семинары делового Форума для обмена опытом.

Подробнее о мероприятии  Читайте далее → нет комментариев
27 сентября 2020

Красота и «Корона»

11 сентября в Санкт-Петербурге  прошел четвертый международный «Конкурс красоты и таланта «Невская Краса 2020» для девушек на инвалидных колясках.
Очень жаль, что коронавирус и связанные с ним ограничения на проведение массовых мероприятий, не позволили провести конкурс открытым. Хотя площадка позволяла. Здание современного интерактивного музея Исторического Парка «Россия - моя история» на ул. Бассейной,32  поражает своим размахом и монументальностью. По количеству посетителей, которым следовало бы присутствовать, оно выбрано верно. Да, да именно следовало. Я считаю, что на подобные мероприятия надо водить людей в воспитательных целях. И очень жалею, что в этом году не смогла привести своих сыновей смотреть конкурс.

Читать далее → нет комментариев
11 ноября 2019

"Красота Здоровье Молодость. Осень 2019"

товары для реабилитации
товары для реабилитации

С 30 октября по 4 ноября в Санкт-Петербурге в культурно-выставочном центре Евразия, напротив станции метро Лесная, прошла 42-я межрегиональная специализированная выставка-ярмарка "Красота. Здоровье. Молодость. Осень 2019". Подобные выставки проводятся с 1999 года, дважды в год - весной и осенью, и организованы конгрессно-выставочным объединением "Сивел".

В этот раз около 180 участников из всех регионов России, а также из Белоруссии, Индии, Испании, Молдавии, представили свои услуги и продукцию для укрепления и поддержания здоровья. В четырех залах экспозиции можно было ознакомиться и приобрести косметические и гигиенические товары, специализированные оздоравливающие препараты, продукты здорового питания, технические средства для поддержания здорового образа жизни. Также можно было принять участие в акции "Дни здоровья": бесплатно измерить уровень сахара в крови, пройти диагностику систем организма, освоить упражнения резонансного остеокинезиса, и получить консультации косметолога и стилиста.

Читать далее → нет комментариев
28 октября 2019

Открытие пункта проката ТСР во Всеволожске

товары для реабилитации от Несиделок

8 октября 2019 года в г. Всеволожске, по инициативе Комитета по социальным вопросам Ленинградской области на территории ГАПОУ ЛО «Мультицентр Социальной и Трудовой Интеграции Ресурсный центр комплексного интеграционного сопровождения инвалидов», открылся пункт проката технических средств реабилитации. Это - еще один маленький шаг навстречу людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, так как теперь у каждого желающего есть возможность не только бесплатно посмотреть, потрогать и примерить любое представленное в экспозиции изделие, но и взять его напрокат! А таких изделий в демонстрационном зале - около 45 наименований, среди которых протезы, слуховые аппараты, ходунки, инвалидные коляски, функциональные кровати, противопролежневые матрасы, ортопедические подушки, и многое-многое другое.

Читать далее → нет комментариев
3 июня 2019

Круглый стол "Актуальные вопросы оказания медико-социальной помощи больным на постгоспитальном уходе"

25 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге благотворительная организация "Каритас Санкт-Петербург" провела круглый стол

25 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге благотворительная организация "Каритас Санкт-Петербург" провела круглый стол для специалистов социальной сферы. В ходе трехчасовой дискуссии профессионалами обсуждались такие важные вопросы как:

-межведомственное взаимодействие в реализации медико-социальной помощи гражданам при организации службы социальных участковых.

- опыт гериатрического медико-социального центра

- опыт Патронажой службы Каритас по сложным вопросам с которыми сталкиваются родственники тяжелобольных.

- обеспечение инвалидов ТСР и порядок выплаты компенсации, где спикером выступил представитель компании ООО "Несиделки". Мы всесторонне осветили вопрос как получить бесплатно средства реабилитации по ИПР, можно ли купить их самостоятельно и сколько денег государство вернет в этом случае за каждый вид изделия. Тем, кому интересна эта тема, можно узнать подробности в отдельной статье - размер компенсации в 2019 году за самостоятельно приобретенные ТСР.

Читать далее → нет комментариев
7 мая 2019

16 апреля 2019 года уникальное заведение в Санкт-Петербурге "Функциональный дом" отметил юбилей!

Товары для пожилых и инвалидов

Ровно 10 лет назад на базе учебного учреждения для инвалидов СПб ГБУ «Профессионально-реабилитационный центр» (на В.О. 26 линия д.9) зародилась идея при поддержке партнеров из Финляндии создать имитацию жилого дома, оснащенного передовыми технологиями для удобства проживания инвалида. Благодаря личному участию Координатора проекта с финской стороны Тимо Экроос, а с нашей стороны зам. руководителя проекта Косырева Рудольфа Владимировича, в этом доме появились необычные для обывателя экспонаты.

Читать далее → нет комментариев
28 февраля 2019

Научно-практический семинар "Инновационные подходы в обслуживании маломобильных пациентов, проживающих в государственных стационарных учреждениях"

Научно-практический семинар "Инновационные подходы в обслуживании маломобильных пациентов, проживающих в государственных стационарных учреждениях"

26 февраля 2019 года в Психоневрологическом интернате №2 в Стрельне прошел замечательный семинар, приуроченный к 55-летию данного учреждения. Полностью тема семинара звучит так: "Инновационные подходы в обслуживании маломобильных пациентов, проживающих в государственных стационарных учреждениях социального обслуживания - психоневрологических интернатах, находящихся в ведении Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга". На деле за этими официальными строками скрывался радушный прием Интернатом всех гостей: от руководителей аналогичных учреждений, до специалистов по социальной работе. И не просто прием, а желание поделиться опытом, практическими знаниями, показать результат своей успешной работы. Тем более, специалистам ПНИ №2 действительно есть что рассказать и показать, а коллегам совсем не зазорно поучиться, перенять опыт.


Читать далее → нет комментариев
  • диплом Scan_001
29 октября 2018

40-я межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Красота. Здоровье. Молодость»

Выставка

31 октября -5 ноября 2018 г. состоится 40-я межрегиональная специализированная выставка-ярмарка товаров на природной основе для красоты и здоровья «Красота. Здоровье. Молодость». Выставка организована членом Российского союза выставок и ярмарок ООО «СИВЕЛ». Площадкой для проведения выставки традиционно является культурно-выставочный центр «ЕВРАЗИЯ», расположенный по адресу ул. Кантемировская, 26 (внутри квартала) (станция метро «Лесная»).

Выставка проходит дважды в год: в апреле и ноябре. За 19 лет своей работы выставка приобрела известность не только в Санкт-Петербурге, России, но и за её пределами.

Читать далее → нет комментариев
26 октября 2018

Круглый стол по развитию рынка продукции Халяль на Северо-Западе

25 октября 2018г состоялся круглый стол по развитию рынка продукции Халяль на Северо-Западе. Он проводился в КВЦ Евразия в рамках выставки "Дары востока". Слово "халяль" переводится как "разрешено" и подразумевает продукты питания, услуги, одежду, образ жизни для верующих мусульман. Продукты, отмеченные знаком "халяль", можно видеть в гипермаркетах Ашан или Призма. Этот знак не просто гарантирует хороший вкус , а посему, представляется покупателю любого вероисповедания, как продукт экологически чистый. Но также знак "халяль" сообщает мусульманам, что технологии приготовления пищи от завода до прилавка не нарушают священных заветов и не осквернят стола потребителя.

Например, при приготовлении мясной продукции очень важно, чтобы животное питалось правильно. Не ело себе подобных, не потребляло костную муку, которая является распространенным ингредиентом дешевых животных кормов. Животное надо правильно заколоть, делать это должен мусульманин вручную, помолясь, и так, чтобы страдания животного не видели его сородичи. Кровь положено выпустить.

Читать далее → нет комментариев
  • korea_halal-765x510