Обзор средств гигиены для мытья без воды

Преимущества средств гигиены для мытья без воды

мытьё в постели больногоОдин из главных плюсов средств гигиены для мытья без воды заключается в их щадящем воздействии на кожные покровы. Данный аспект очень важен. При использовании обычного мыла эпидермис сохнет и шелушится, поэтому его нужно тщательно смывать. После гигиенических процедур увлажненную кожу необходимо досуха вытирать, в противном случае возникнут опрелости. Но поскольку при вытирании нежная, обладающая повышенной чувствительностью, кожа пациентов раздражается, следует пользоваться кремом либо лосьоном. Гигиенические процедуры можно упростить, купив «сухие» средства для ухода. Они способствуют очищению кожных покровов, одновременно оказывая увлажняющее действие.

Пользоваться очищающими гигиеническими средствами без воды можно и в бытовой сфере. Их преимущества в полной мере оценили жители США, уже давно пользующиеся мыльными растворами, не нуждающимися в смывании. Такие мыла особенно подходят людям, занятым физическим трудом.

Еще одно достоинство средств гигиены для мытья без воды состоит в том, что большинство из них не содержат спирта, а значит, не пересушивают кожу, сохраняют естественную микрофлору. Такие продукты удобно использовать в дороге, во время пребывания загородом. Но совсем отказываться от привычного всем мытья рук все же не стоит: пару раз в день очищение сухими средствами нужно заменять на стандартную водную процедуру.

Если вы собираетесь в поездку, возьмите с собой «безводный» шампунь. Производители постарались, чтобы эффект от применения сухих средств был аналогичен использованию традиционных. Разница лишь в том, что сухим шампунем можно пользоваться где угодно: в поезде, на даче, в больнице. Состав шампуней, не требующих воды, как правило, включает этиловый спирт в сочетании с кукурузным крахмалом. Спирт обезжиривает локоны, а крахмал впитывает избыточное количество жира.

Подобный продукт отлично подходит для жирной шевелюры. Для истонченных, ослабленных волос лучшим выбором станет шампунь-мусс, без спирта и крахмала.

Совет: подбирайте средства для ухода, не нуждающиеся в использовании воды, в соответствии с типом ваших локонов, и тогда вам удастся добиться качественного очищения, придать прическе объем.

В нашем магазине вы найдете большой ассортимент средств гигиены для мытья без воды. Их можно применять не только для ухода за пациентами с ограниченной физической подвижностью, но и в быту. Например, их можно брать в поход, или использовать во время отключения воды. Такая продукция становится все более востребована и в повседневной жизни.

Особый состав концентрированных гелей, шампуней и кремов делает их максимально эффективными в уходе за кожей и волосами. Производством таких товаров занимается множество компаний по всему миру, их стоимость вполне приемлемая. Многие думают, что средства из этой линейки дорогостоящие, ничего подобного цены на них практически ничем не отличаются от расценок на традиционную продукцию, предназначенную для ухода за кожными покровами и шевелюрой.

Особой популярностью пользуются универсальные в применении продукты, которые одновременно можно использовать для мытья тела и волос. Все больше покупателей отдают предпочтение шампуням, являющимся еще и гелями для душа, представляющие собой готовые к использованию средства, не нуждающимися в смывании.

В каталогах магазинов, специализирующихся на продаже таких товаров, можно найти как бюджетную продукцию, так и премиум-класса. Отсутствие спирта в составе позволяет применять их в уходе за пациентами, кожа которых склонна к раздражениям.

Особый интерес вызывают косметические гигиенические продукты, выпускаемые в виде жидкостей в специальных дой-упаковках. Они обладают новыми качествами, выигрышно отличающими их от привычных средств.

Сфера использования

Средства гигиены для мытья без воды имеют широкую сферу использования. Их применяют в медицинских учреждениях, хосписах, домах престарелых, их берут с собой в походы, используют при отключении воды в квартирах.

Они дают возможность обеспечивать должный уход за стариками и инвалидами. Подходит такая продукция и для детей. Кожа малышей очень нежная, поэтому к выбору гигиенических средств нужно подходить особенно тщательно. Товары из «сухой» линейки не вызывают раздражения и подходят даже для чрезмерно чувствительных кожных покровов. Их используют в уходе за людьми, страдающими сахарным диабетом и болезнями кожи.

Такими средствами пользуются спасатели, военные, работники нефтегазовой сферы, охотники и рыбаки, водители, совершающие рейсы на большие расстояния, путешественники.

моющая губка Шампуни, губки и другие товары, не нуждающиеся в воде, можно брать с собой на дачу, в туристические походы и продолжительные поездки.

Особенности применения

В применении таких средств нет ничего сложного. В качестве примера приведем шампунь. Его нужно нанести на локоны так, чтобы полностью их увлажнить. Взбить до пенообразного состояния и распределить по шевелюре. Помассировать пару минут и вытереть сухим полотенцем. За одну процедуру расходуется около 10-15 мл. продукта.

Так же просто пользоваться и нежными пенообразующими губками. Для получения пены достаточно минимального количества воды (чуть больше стакана). Приготовленный раствор наносится на кожные покровы, а затем вытирается. Чтобы целиком вымыть тело необходимо примерно 15-20 мл. средства.

Уход за деликатными зонами и участками, склонными к появлению пролежней

Ассортимент товаров для гигиены, не требующих применения воды, включает и средства для ухода за деликатными зонами (областью промежности), а также участками, которые сильнее всего подвержены появлению пролежней. Пристального внимания заслуживают и защитные гигиенические продукты, с помощью которых ухаживают за кожными покровами рядом с появившимися от долгого лежания ранами.

Кожные покровы предохраняют организм от вредных бактерий, способствуют поддержанию оптимальной температуры тела. Но для того, чтобы кожа в должной мере справлялась со своими основными функциями, она непременно должна быть чистой. Если регулярно не удалять отмершие клетки, загрязнения и пот, эпидермис перестанет играть роль защитного барьера и начнет доставлять проблемы. Тщательный уход за кожными покровами особенно важен для людей, страдающих от недостатка физической активности, прикованных к кровати.

Они постоянно пребывают в лежачем положении, которое ухудшает циркуляцию крови. У многих, прикованных к постели, людей наблюдается недержание продуктов жизнедеятельности, провоцирующее появление раздражений и пролежней. Именно поэтому регулярной гигиеной лежачих пациентов ни в коем случае нельзя пренебрегать.

Для этой цели созданы специальные средства, которыми можно пользоваться и в условиях отсутствия воды. Они обеспечивают щадящее мытье больных. Гигиенические продукты из этой серии не нарушают кислотно-щелочного равновесия кожи, не оказывают негативного воздействия на роговой слой, играющий роль защитного барьера.

Не до конца смытое обычное мыло откладывается на кожных покровах в виде вызывающих зуд и другие дискомфортные ощущения известковых солей. Именно поэтому уход за прикованными к инвалидной коляске пациентами рекомендуется выполнять с использованием средств, созданных специально для больничной гигиены. Такие продукты обладают нейтральным уровнем pH, оказывают смягчающее и успокаивающее действие на кожу. У средств, созданных для ухода за людьми с ограниченной физической подвижностью, практически нет запаха, они не содержат компонентов, способных вызвать аллергическую реакцию.

Гигиена прикованных к кровати больных включает три стадии:

  1. На первом достигается бережное очищение кожных покровов, удаляются все имеющиеся на них загрязнения, следы пота.
  2. На втором кожа увлажняется.
  3. На третьем обеспечивается ее защита и питание.

Не достаточно просто очищать кожные покровы без использования косметических продуктов, обладающих защитным и увлажняющим действием, в этом случае увеличивается вероятность раздражения.

Не всех лежачих людей удается купать в ванной, в таких случаях и применяются средства гигиены для мытья без воды. Они обеспечивают полноценный уход за кожей больных.

Широкий ассортимент гигиенических средств, которые можно использовать без воды

Представленные в каталоге нашего магазина товары для мытья, которые можно использовать в условиях отсутствия воды, подразделяются на три основных группы, в соответствии со стадиями гигиенических процедур.

  1. В первую группу входят средства для очищения кожных покровов (влажные салфетки, образующие пену губки, рукавички, безводные шампуни).
  2. Во вторую косметическая продукция, обеспечивающая защиту эпидермиса, в основном это крема с оксидом цинка, не имеющие запаха.
  3. В третьей группе собраны средства, обладающие питающим и увлажняющим действием (лосьоны, крема).

мытье без воды Образующие пену губки и рукавички содержат очищающий гель, при контакте с водой он пенится. Одной губки достаточно для полного обмывания тела больного.

мытье без водыМоющие крема, которым присуще очищающее, защитное, а помимо этого еще и увлажняющее действие, могут использоваться для ухода за сверх чувствительной кожей.

мытье без водыПри помощи влажных салфеток, изготовленных из мягкого нетканого материала, содержащего заживляющие компоненты, удобно наносить другие средства. В таких салфетках нет спирта, ими можно протирать все тело, применять для ухода за интимными зонами.

Гигиенические продукты не только очищают кожные покровы, но и освежают их, устраняют неприятные запахи, оказывают антибактериальное действие.

Выбор средств гигиены для мытья без воды в нашем магазине достаточно большой, все нужные вам товары вы можете приобрести по доступной стоимости.