Сон дороже лекарства

Ортопедическая подушкаВо сне мы проводим треть жизнь. Не случайно столько пословиц и поговорок, накопленных народной мудростью, говорят нам о пользе сна, "Во сне хвори скорее проходят", "Сон потерял — здоровье потерял". 

Человеку просто необходима "перезагрузка" всех систем организма, которая происходит ночью. За 8 часов, проведенных в кровати, можно не только поправить нервную систему, которая устает от хлопот прошедшего дня. Но еще и костно-мышечный аппарат, каркас нашего тела. Дать отдых мышцам, суставам, связкам, привести их в правильное положение помогут ортопедические подушки.

Про подушки под голову с волнообразными валиками и с памятью формы, уже знают многие. Такие подушки снимают боль в шее, устраняют храп, борются с бессонницей. Но немногие знают, что высота валика подушки должна соответствовать высоте плеча пользователя, именно она дает позвоночнику правильное положение . Мягкость материала, из которой изготовлена подушка, пользователь выбирает по своему вкусу.

Противоварикозная подушка

Существует подушка для тех, кто страдает варикозом, отеками, болью в ногах. Такая подушка-горка кладется под икры и обеспечивает венозный отток, снимает боль, расслабляет мышцы. Рекомендована абсолютно всем: кто много ходит, кто работает стоя, кто носит неудобную обувь, и конечно любой женщине, которая ходит на каблуках. Ее оригинальное название "Антитуфлин" полностью себя оправдывает.

Ортопедическая подушка между ног

Если у вас болят суставы колена или бедра то во время сна на боку необходимо класть подушку между коленей или бедер. В этом случае ноги сохраняют положение параллельно друг другу, расслабляются связки, мышцы и непосредственно суставы. В нашем магазине она носит название "Коленберг".

Подушка для всего тела

Если требуется расслабить организм полностью, а не отдельные части тела, выбирайте подушку "Гнездо". Эта подушка очень большого размера наполнена пенопластовыми шариками. Когда на нее ложишься, шарики перекатываются внутри и принимают форму тела. В ней уютно как в люльке. Кроме правильного положения для шеи и для ног она позволяет расслабиться мышцам плечевого пояса.

Подушка с подлокотниками

"Кресло-подушка" предназначена не для сна, а для тех кто любит почитать перед сном лежа в кровати. Но мы не могли ее здесь не упомянуть. У каждого есть свой ритуал отхода ко сну, ежедневное повторение одинаковых действий. Например: чаепитие, умывание, чистка зубов. Все это настраивает организм на спокойный лад. Но чтение еще и помогает отвлечься от суеты, успокоить нервы, унестись мыслями в другие миры, что безусловно благотворно влияет на сон. Выбирайте хорошую, классическую литературу. Устраивайтесь в удобную позу при помощи специальной подушки. Организм сразу начнет расслабляться. Все вместе подействует лучше снотворного.

В медицине существует такой термин "лечение положением" или физиологическая укладка. Ее применяют когда пациент вынужден вести длительный постельный режим. Это не просто профилактика, но часть процесса реабилитации. Правильное положение тела в кровати - это первая ступень для того, чтобы встав с постели пациент смог снова начать двигаться, ходить. Используются для правильной укладки те же самые приемы и такие же подушки, которые описаны в этой статье.

А теперь представьте как легко будет просыпаться и двигаться если провести ночь в положении удобном для мышц, суставов и связок. Ваше тело скажет вам спасибо! И хорошее настроение, вместе с чувством легкости, не покинет больше вас!

Наши консультанты всегда подскажут какие изделия подходят при боли в шее, спине, суставах. А также какие изделия необходимы при уходе за больными людьми и инвалидами.