Неделя Социально-ответственного бизнеса в Санкт-Петербурге


ООО "Несиделки", будучи резидентами Центра Импортозамещения и Локализации приняли активное участие в "Неделе Социальной ответственности бизнеса", которая проходила в Санкт-Петербурге, в выставочном комплексе Ленэкспо 12-15 сентярбя 2017 года.


На экспозиции наша компания представляла продукцию собственного производства, такую как пояса для пересаживания пациента, пояса от падения с кровати, скользящие простыни, ортопедические подушки для укладки больных, медицинские табуреты и другие приспособления для реабилитации.

Во время обхода выставки официальными лицами, продукция была представлена и получила похвалу директора СПб ГБУ «Центр технических средств реабилитации» Матвея Лукина, который является главным экспертом по средствам реабилитации и доступности инфраструктуры для инвалидов.

Приятно было получить от эксперта высокие оценки функциональным свойствам наших изделий, их необходимости в быту как для пациентов так и для ухаживающих за ними людей.

В рамках мероприятия, в экспозиции Центра Импортозамещения и Локализации также представлены технические средства реабилитации, помогающие организовать безбарьерную городскую среду, а также обеспечить ежедневный комфорт людям со органиченными возможностями. Важную часть экспозиции заняли благотворительные фонды, оказывающие адресную помощь, а также организации помогающие трудоустройству инвалидов.


14 сентября прошла конференция «Санкт-Петербург – «город без барьеров», которую собрала общественная организация «На коляске без барьеров». На которой представители властей и общественных организаций встретились лицом к лицу для обсуждения успехов и проблем в деле организации доступной городской среды.